JJRC H31

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #20299
    Ася Хабарова
    Участник

    Квадрокоптер JJRC H31

    Перейти на Banggood

    Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор водонепроницаемого квадрокоптера JJRC H31.

    Самой аппетитной отличительной особенностью дрона является его умение нырять под воду. По крайней мере, так заявляет производитель. И судя по некоторым отзывам пользователям, аппарат действительно имеет возможность плавать под водой, не говоря уже о нормальном полете во время проливного дождя.

    Во всем остальном — это самый обыкновенный квадрокоптер с параметрами как и у многих других полулюбительских мультикоптеров. Аппарат поставляется в двух цветовых вариантах: белом и зеленом. JJRC обладает сигнальными светодиодами. Зеленые на задних лучах, ярко-оранжевые — на передних, и такого же цвета центральный LED фонарь на носу аппарата.

    К лучам дрона приделываются защитные каркасы для того, чтобы уберечь пропеллеры от быстрой поломки в случае аварии. Это безопасно для окружающих предметов, на случай, если коптер будет летать в помещении, в том числе и для самих людей, запускающих беспилотник.

    Интересно, что кнопка включения и выключения дрона, а также порт для подключения видеокамеры находятся снаружи корпуса. То есть они не защищены каким-нибуь гермитизационным материалом. Это наталкивает на подозрения, что коптер все-таки не предназначен для ныряния под воду.

    В подарок каждому покупателю, компания предлагает стильные солнцезащитные очки. Дизайн изделия выполнен в стиле Матрицы.

    Водостойкий квадрокоптер JJRC H31 по цене всего за 2 100 рублей доступен с восьмипроцентной скидкой в магазине техники Бангуд. Квадрокоптер умеет возвращаться на базу в автоматическом режиме. Для этого у него есть специальная кнопка.

    Технические характеристики:

    • Разработчик — JJRC;
    • Название модели — JJRC H31, радиоуправляемый дрон;
    • Цвет модели — зеленый и белый;
    • Материал — электронные компоненты и пластик класса ABS;
    • Частота передаваемого сигнала — 2.4 Гигагерц;
    • Количество рабочих каналов передатчика — 4;
    • Гироскоп — шестиосевой;
    • Частота передачи видео — 5.8 Гигагерц;
    • Полетное время — до 7 минут;
    • Контролируемая дистанция — до 70 метров;
    • Время зарядки — 1 час;
    • Аккумулятор — 3.7 Вольт, 400 мАч (в наборе);
    • Батареи для пульта управления — 4 ААА (не включены в набор);
    • Размеры дрона — 31 х 31 х 7 сантиметров;
    • Возможность летать ночью — да.

    Несмотря на свои внушительные размеры, квадролет может делать флипы. На пульте управления имеются переключатели контроля мощности двигателей.

    Комплектация:

    • Мультикоптер — 1шт;
    • Пульт управления — 1шт;
    • Батарея — 1шт;
    • Зарядное USB устройство — 1шт;
    • Пропеллеры — 1шт;
    • Посадочные ноги — 4шт;
    • Защитные каркасы для лопастей — 4шт;
    • Отвертка — 1шт.

    Отзывы о водонепроницаемом коптере

    Никита. Отличный квадрокоптер за свои деньги. В Томск доставляли ровно 30 дней, привезли курьером на дом. Хорошая комплектация: запасные винты, шасси, защита на винты, отвертка и очки (видимо, для полетов в солнечную погоду). Для полётов дома размер не очень подходит — лучше летать на улице. Для новичка данный квадрокоптер отлично подойдёт — можете смело заказывать.

    Михаил. Наверное, лучший из опробованных мной игрушечных квадриков. Очень стабильно летает, у дочки наконец-то начало получаться. Придраться не к чему. Однозначно не разочарует — отличный подарок.

    Рикардо. Влагозащитный, быстрый, легкий в использовании, мощный. К тому же он может выдержать сильное падение. Отличное качество за деньги.

    Стигги. Квадрокоптер очень хороший, мне он понравился. Думаю, что он лучший в своем классе.

    Даннис. Покупал два таких в подарок детям на Новый год. Качеством остался доволен. Теперь хочу себе такой же. Понравилось, что он очень надежный и невероятно быстрый. Я даже не ожидал от него такой скорости.

    Ренат. Хороший квадрик. Корпус достаточно легкий и прочный, чтобы пережить неоднократное падение с высоты около 10-15 метров на морозе 15 градусов, винты гибкие. Сломалось одно шасси, но в принципе оно и не нужно, если нет камеры. Одним словом, очень крепкий мультикоптер — рекомендую всем.

    Федор. Квадрик реально быстрый и неубиваемый. На всей скорости врезался в стену, а на нем ни царапины. Утопить его тоже невозможно. В общем, доволен тем, что купил его. Вот только аккумулятор слабый, мало летает из-за этого. Если будете покупать, то приобретите еще два или три запасных.

    Роналдо Перони. Коптер доставили очень быстро. Настолько, что я удивился. Пришел в отличном состоянии. После первых полетов убедился, что это тот дрон, который я и хотел.

    Арсен. Получил свой квадрокоптер в отличной и прочной упаковке несколько дней назад. Меня приятно удивил бонус — солнцезащитные очки. У аппарата есть разъем для подключения камеры. Аккумулятор вынимается из отсека для того, чтобы зарядить его или же заменить новым. Лучше сразу купить несколько запасных, потому что полетное время квадрика очень мало. Не понравилось то, что когда нажимаешь на стик газа, корпус наклоняется вперед, что плохо отражается на качестве записываемого видео. И еще одна неприятная особенность — мне не удается оттримировать его во время полета.

    Сергей. Аппарат очень легкий, время полета в условиях комнаты — около 8 минут. На улице пока не испытывал, но думаю, будет поменьше за счет большего газа и больших расходов. С помощью ребенка, сбивавшего летающего монстра, пересчитал в квартире всю мебель и все углы, несколько раз влетал кубарем в стену — ему все нипочем! Аккумулятор за время работы заметно нагревается. Думаю, можно будет попробовать впихнуть чуть более емкий, чем штатный 400 Маh на одной банке, чтобы выиграть время полета. В комплекте зарядное устройство под родной разъем, защита винтов, посадочные ноги, запасные винты и зачем-то темные очки в стиле «йоу, диджей, давай-давай! из конца 90-х» :) Впрочем, трехлетний сын от очков в восторге. Пульт довольно удобный, хотя и легкий. Камеры в моей комплектации не было.

    Гена. Мне понравился квадрик. Очень устойчивый и быстрый. Не уверен на счет того, что его можно макать в воду. Зато во время дождя летать точно можно.

    Альберт. Квадрокоптер не бьется. Решил проверить его на водонепроницаемость сразу же после получения. Вначале, когда я его погрузил в воду, дрон не смог сразу выбраться из нее. Я сначала испугался, но потом, когда он вылетел из воды и я его направил в воду во второй раз, он справился с погружением и выходом из воды на отлично. Всем рекомендую.

    Камера для квадрокоптера JJRC H31

    Многие пользователи, подумывая о покупке этой модели квадролета, недоумевают относительно отсутствия камеры на борту. Потому что в комплектации камера не поставляется. Видимо, производитель решил, что наличие камеры, которая должна будет погружаться в воду, только сделает дороже продукт, поэтому не стал ее интегрировать к дрону.

    Всем, кто планирует установить камеру на свой дрон, рекомендуется просто приобрести отдельную камеру и произвести ряд действий, чтобы уберечь ее от попадания воды и устраненить вибрационную дрожь во время полета.

    Неплохой камерой для такой цели считается 808#16 camera. Она мала, немного весит и ее не сложно безопасно закрепить на борту дрона. 

    Самым простым способом будет надеть на корпус коптера резинку, которая будет фиксировать камеру на дне аппарата с двух сторон (спереди и сзади). После чего позаботиться о чехле, благодаря которому камера сможет быть прикреплена к корпусу квадролета и избежит сильной вибрации от работающих пропеллеров.

    Итак, в качестве чехла можно использовать плотную резиновую трубку, которая бы плотно обхватила саму камеру. Для этого подойдет резиновая ручка для велосипеда, снятая с руля. Закрепите резиновую трубку на дне квадрокоптера с помощью фиксирующих резинок. После чего в нее нужно вставить камеру.

    JJRC H31 инструкция по использованию

    Чтобы вставить посадочные ноги, необходимо перевернуть квадрокоптер и положить его вверх брюхом. Шасси очень просто вставляются в специальные разъемы. Убедитесь, что они зафиксированы крепко, после чего закрутите в них винты. Закручивать надо по часовой стрелки. Для этого используются специальные винты, идущие в наборе, и отвертка для них.

    Установка защитных каркасов производится почти также. То есть дрон необходимо перевернуть и положить на спину. Теперь каждый каркас приложите к нижней части двигателя и прикрутите его с помощью двух винтов. Помните, что во время установки не важно, какую защитную конструкцию вы используется к тому или иному лучу дрона.

    Настройка дрона после включения и установка связи его с пультом управления

    Включите квадрокоптер и пульт управления. Теперь необходимо левый стик опустить на секунду вниз, на секунду поднять вверх и затем опустить его в нижнее положение уже окончательно. В это время на квадролете загорятся сигнальные LED огни. Когда они перестанут мигать и начнут светиться постоянно, это значит, что управление воздушным судном полностью переходит в ваши руки.

    На этом этапе установите правый переключатель (триммер) в среднее положение. Это нужно, чтобы быть уверенным в том, что дрон, когда взлетит, не станет отклоняться в какую либо сторону. То же самое нужно проделать с вертикальной кнопкой триммера, которая находится на той же, правой стороне пульта управления.

    Вот теперь дрон на все сто процентов готов к взлету. Нажмите слегка на левый стик, плавно переводя его из нижнего положения в верхнее, и коптер начнет взлетать. Чем плавнее и медленее вы будете поднимать стик газа, тем мягче будет взлетать дрон, и вы тем самым избежите возможного крушения уже на старте.

    Базовые навыки по управлению коптером

    Поднятие левого стика отвечат за взлет квадрокоптера, опускание — за снижение. Переключение левого стика влево или вправо отвечает за поворот дрона в левую или правую стороны. Если держать левый стик в правом или левом состоянии, то коптер будет крутиться на месте в заданном направлении.

    Правый стик отвечает за полеты в четыре различные стороны. Нажатие вперед и дрон летит вперед. Переключение стика в правую или левую сторону направляют коптер в соответствующие стороны. Причем он будет лететь в эти стороны левым и правым бортом. Наконец, если потянуть стик на себя, то коптер полетит к пульту управления тыльной стороной.

    Флипы делаются следующим образом. Для того чтобы коптер сделал флип вперед, надо нажать на кнопку на правом угловом торце джойстика, после чего направить правый стик вперед и опустить в центральное нейтральное положение. Обратный флип делается так же, только стик переводится назад. Боковые флипы делаются при помощи флиповой кнопки и направлением стика в левую или правую стороны.

    У коптера есть два скоростных режима. В первом он летает медленно, во втором — быстро. Чтобы переключаться между этими режимами, необходимо нажать один раз на кнопку на левом торцевом углу пульта управления. Это активирует медленный режим полета. Для перехода во второй нажмите на кнопку повторно.

    Чтобы настроить квадролет для ровного полета, необходимо поставить его на плоскую поверхность, включить и затем отвести оба стика в направление 5 часов, подержать их там буквально секунду-полторы и отпустить в нейтральное положение. Сигнальные огни дрона замигают. Когда они прекратят мигать, это значит, что операция завершена.

    Полет в режиме Headless и автовозврат

    JJRC можно вернуть назад с помощью полетного режима Headless. С помощью этого режима пользователь может вернуть квадрокоптер к себе, особенно в случаях, когда после флипа вы не понимаете, в какой стороне находится передняя часть, а где задняя. В этом случае пилоту останется только повернуть стик на себя и коптер вернется к месту старта.

    Чтобы активировать мод Headless, надо перевести тумблер, находящийся с левой стороне кнопки включения, в среднее положение. Если вы хотите, чтобы дрон вернулся назад при помощи нажатия одной лишь кнопки, то пользователю достаточно будет лишь переключить этот же тумблер в левое положение.

    Как установить камеру к дрону

    В зависимости от модели, которую вы покупаете, у вас будет возможность прикрутить небольшую плату ко дну квадрокоптера. К специальным защелкам, находящихся на ней, вы сможете без труда прикрепить камеру одним движением. После этого вставьте белый разъем с желтым, черным и красным кабелями в специальный порт для камеры.

    Обратите внимание, что все это время квадрокоптер должен быть в выключенном состоянии. Только после подсоединения кабелей камеры вы можете включить сам квадрокоптер. Для этого снова придется соединить квадролет с пультом управления. Как это делается, читайте выше.

    Кнопка для управления режимами съемки находится слева от кнопки включения пульта. Чтобы камера начала снимать видео, кнопку нужно переключить в верхнее положение. Светодиоды на нижней части камеры должны загореться зеленым цветом. Чтобы фотографировать — в нижнее. В этом случае на камере загорится лишь один красный светодиод, который представляет собой 2 деления из 10.

    Наконец, если снимая видео, вы решите остановить видеозапись, надо будет просто опустить тумблер в нижнее положение. Камера прекратит съемку.

    Как заряжать квадролет?

    Сначла нужно выключить дрон. Затем отключить электрокабель батареи от дрона. Подсоедините батарею к специальному USB переходнику и подключите переходник к порту компьютера, ноутбука или powerbank.

    Перейти на Banggood

    Посмотреть текущие скидки и акции на квадрокоптеры на Бангуде

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.